#Спорт

«Нью-Джерси» победил «Монреаль» в матче НХЛ. Гусев забросил шайбу

ТАСС, 17 ноября. «Нью-Джерси» обыграл «Монреаль» в овертайме выездного матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 4:3. Российский форвард гостей Никита Гусев забросил пятую шайбу в сезоне.

Источник: Reuters

В составе «Нью-Джерси» отличились Гусев (20-я минута), Нико Хишир (40), Уэйн Симмондс (56) и Кайл Палмиери (62 ОТ). У «Монреаля» шайбы забросили Брендан Галлахер (19), Кэйл Флери (28) и Ник Сузуки (39).

Гусев провел на площадке 15 минут и нанес шесть бросков. На счету 27-летнего россиянина семь очков (5 шайб + 2 голевые передачи) в 16 матчах. Гусев переехал в НХЛ по ходу розыгрыша плей-офф сезона-2018/19, подписав соглашение с «Вегасом», но не провел ни одной встречи за команду. В июле россиянина обменяли в «Нью-Джерси», с которым форвард подписал двухлетний контракт.

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) Гусев выступал за московский ЦСКА, «Югру» из Ханты-Мансийска, хабаровский «Амур» и петербургский СКА. В составе СКА он стал обладателем Кубка Гагарина в сезоне-2016/17. Нападающий также является чемпионом Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане. На чемпионатах мира Гусев дважды становился бронзовым призером (2017, 2019).

«Нью-Джерси» занимает 14-е место в таблице Восточной конференции, имея в активе 18 очков после 19 матчей. «Монреаль» занимает четвертое место, набрав 26 очков в 20 матчах. В следующем матче «Нью-Джерси» 20 ноября примет «Бостон», в этот же день «Монреаль» сыграет на выезде с «Коламбусом».

В другом матче дня «Вашингтон» по буллитам победил «Бостон» на выезде (3:2), нападающий гостей Евгений Кузнецов отметился результативной передачей. Александр Овечкин очков в матче не набрал. Также «Аризона» победила «Калгари» (3:0), «Эдмонтон» в овертайме проиграл «Далласу» (4:5), а «Питтсбург» разгромил «Торонто» (6:1).