#Спорт

«Монако» в меньшинстве упустил победу над «Нимом» в матче чемпионата Франции

ТАСС, 25 августа. «Монако» сыграл вничью с «Нимом» в домашнем матче третьего тура чемпионата Франции по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:2.

Источник: AFP 2019

По ходу встречи «Монако» выигрывал со счетом 2:0, но упустил преимущество, пропустив второй гол за восемь минут до конца. В составе «Монако» мячи забили Ислам Слимани (39-я минута) и Виссам Бен Йеддер (45), у «Нима» голы на счету Ромэна Филиппото (70) и Кевина Демки (82). На 56-й минуте встречи защитник «Монако» Жемерсон получил прямую красную карточку.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин провел на поле весь матч и не сумел отличиться результативными действиями.

«Монако» стал первым клубом с 2011 года, игроки которого получали красную карточку в трех первых турах чемпионата Франции.

В турнирной таблице чемпионата «Монако» занимает 19-е место, набрав одно очко, «Ним» идет 18-м, также набрав одно очко. В следующем туре «Монако» сыграет в гостях со «Страсбуром» 1 сентября, «Ним» днем ранее дома встретится с «Брестом».