#Спорт

Минибаев и Беляева стали вторыми в прыжках в воду с вышки на ЧМ по водным видам спорта

КВАНДЖУ /Южная Корея/, 13 июля. /ТАСС/. Россияне Виктор Минибаев и Екатерина Беляева заняли второе место в соревнованиях по синхронным прыжкам в воду с вышки среди смешанных дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта. Пара показала результат 311,28 балла и завоевала первую награду для национальной команды на турнире.

Источник: РИА «Новости»

Победили китайцы Сы Яцзе и Цзюньцзе Лянь, набравшие 346,14 балла. Третье место заняли мексиканцы Мария Санчес Морено и Хосе Бальеса Исайас (287,64).

Чемпионат мира 2017 года для сборной России по прыжкам в воду стал самым успешным за 15 лет, ей удалось завоевать золото, два серебра и две бронзы. Однако медалей в синхронных прыжках с вышки среди смешанных дуэтом национальная команда не выиграла.

Мировое первенство по водным видам спорта завершится 28 июля.