#Спорт

Российская тхэквондистка Турутина стала серебряным призером Универсиады в весе до 62 кг

ТАСС, 11 июля. Россиянка Юлия Турутина стала серебряным призером Всемирной летней Универсиады в соревнованиях по тхэквондо в весовой категории до 62 кг. Соревнования проходят в итальянском Неаполе.

Источник: РИА «Новости»

В финале российская спортсменка уступила турчанке Ирем Яман. Обладательницами бронзовых наград стали бразильянка Барбара Новаес и Бруна Вулетич из Хорватии.

Турутина является серебряным призером Юношеских олимпийских игр 2018 года.

В общекомандном зачете соревнований лидирует сборная Японии, завоевавшая 55 наград — 22 золотые, 16 серебряных и 17 бронзовых. Второе место занимает команда США (20−15−11), третье — сборная Китая (20−11−3). Российская команда идет на пятой строчке, однако имеет в активе наибольшее количество медалей — 61 (11−21−29). Всемирная летняя Универсиада в Неаполе завершится 14 июля.

На Универсиаде — 2017 Анисия Челохсаева завоевала для России единственную медаль по тхэквондо среди женщин, став бронзовым призером в весовой категории до 57 кг.