#Спорт

Российская гимнастка Мельникова завоевала серебро Европейских игр в опорном прыжке

МИНСК, 30 июня. /ТАСС/. Российская гимнастка Ангелина Мельникова заняла второе место в опорном прыжке на Европейских играх в Минске.

Источник: РИА «Новости»

18-летняя россиянка набрала 14,133 балла. Золото с результатом 14,283 балла выиграла 25-летняя словенская спортсменка Тея Белак, бронзу — 16-летняя венгерская гимнастка Сара Петер (14,066).

Ранее Мельникова выиграла золото в личном многоборье на Играх в Минске. Также она является серебряным призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и чемпионата мира (2018), а также трехкратным победителем чемпионатов Европы.

Сборная России досрочно выиграла общекомандный зачет Игр в Минске, в активе российской команды 40 золотых, 21 серебряная и 37 бронзовых наград. Второе место занимает команда Белоруссии (23−15−26), третье — Украины (11−15−15).

Европейские игры завершатся в воскресенье, церемония закрытия Игр в Минске начнется в 20:00 мск.