#Спорт

Гол Чалова принес ЦСКА победу над «Ахматом» в матче чемпионата России по футболу

ТАСС, 18 мая. Московский футбольный клуб ЦСКА одержал победу над грозненским «Ахматом» со счетом 1:0 в домашнем матче 29-го тура чемпионата России.

Источник: РИА «Новости»

Гол на 64-й минуте с пенальти забил Федор Чалов. Для форварда ЦСКА этот гол стал 13-м в нынешнем сезоне, он вышел на первое место в списке бомбардиров национального первенства.

Второе место занимает нападающий санкт-петербургского «Зенита» Сердар Азмун (12), третье — полузащитник «Краснодара» Виктор Классон (11).

ЦСКА вышел на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 48 очков, «Ахмат» с 39 баллами идет восьмым. В заключительном туре ЦСКА 26 мая на своем поле примет самарские «Крылья Советов», в тот же день «Ахмат» дома сыграет с «Ростовом». Московский клуб претендует на попадание в еврокубки, для попадания в Лигу чемпионов подопечным Виктора Гончаренко необходимо занять третье место, на котором сейчас располагается имеющий матч в запасе «Краснодар» с 50 очками. Для того, чтобы наверняка сыграть в Лиге Европы, армейцам нужно не упасть ниже пятой строчки.