Спорт

Передача Панарина помогла «Коламбусу» обыграть «Флориду» в матче НХЛ

ТАСС, 6 января. «Коламбус» победил «Флориду» со счетом 4:3 в овертайме в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский форвард «Коламбуса» Артемий Панарин отдал передачу, после которой был забит победный гол.

В составе «Коламбуса» заброшенными шайбами отметились Энтони Даклер (2-я минута), Джош Андерсон (38) и Брэндон Дубински (47). У «Флориды» отличились Джонатан Юбердо (14), Майк Хоффман (19) и Аарон Экблад (58). На первой минуте овертайма американский защитник «Коламбуса» Сет Джонс забросил победную шайбу.

На счету Панарина теперь 45 очков (13 шайб + 32 голевые передачи) в 39 матчах сезона.

В другом матче игрового дня «Лос-Анджелес» дома обыграл «Эдмонтон» со счетом 4:0, российский форвард Илья Ковальчук отметился голевой передачей.